1. Где можно посмотреть сериал, на который идет отсылка?
На ютьюб-канале создателей, вестимо - компании Allegro, там присутствуют видео с русскими субтитрами, в общем - здесь.

По сюжетному смыслу смотрятся так:
1) Smok (Смок);
2) Twardowsky (Твардовский);
3)  Twardowsky 2.0. (Твардовский 2.0);
4) Operacja Bazyliszek (Операция "Василиск");
5) Jaga (Яга). Кроме этого  есть несколько музыкальных клипов, посвященных персонажам сериала, которые тоже можно считать каноном ("Aleja Gwiazd" - история Люцинки; "Jaskółka uwięziona" - история Яги; "Cichosza" - "Железна гора" vs дьяволы; "Mój jest ten kawałek podłogi" - флэшбэк старого полицейского; "Jezu jak się cieszę" и "Kocham wolność" - посвящены дьяволам Боруте, Роките и Марысе).

2. Строго ли следует игра сюжету сериала?
Не совсем. Так как информации в мини-фильме мало, то приходится додумывать свое и ориентироваться здесь лучше на матчасть форума.

3. Можно ли быть сверхъестественным существом из другой мифологии?
Можно при двух условиях: 1) Вы прописываете, каким образом Ваш нетипичный для местных ландшафтов персонаж оказался в Польше; 2) Вы соблюдаете внешность национальности мифологического существа (то есть для кицунэ используется облик японца/японки, для представителя скандинавской мифологии - типаж стран Северной Европы и так далее).

4. Каковы способности у сверхъестественных существ? Как их соотнести с силами дьяволов? Сколько способностей можно взять?
Способности сверхъестественных существ ограничиваются тем, что известно о них из легенд плюс-минус несколько незначительных возможностей. При написании анкеты всегда следует указывать, к какой категории относится сверхъестественное существо. На настоящий момент в игру принимаются существа, входящие в категории с 3-й по 5-ю (дьяволы - бесы). Ограничивать количество способностей в данном случае нецелесообразно, так как каждое сверхъестественное существо уникально, и его/ее возможности следует либо заранее обсудить здесь в приемной, либо разобраться с ними уже в процессе разбора анкет. Артефактов при себе можно иметь не более одного.

5. Все ли сверхъестественные существа находятся в дьявольской тюрьме?
Нет, некоторые могут находиться среди людей или прятаться. Возможно, для этого они мимикрируют под животное или человека.

6. Можно ли быть существом, связанным со смертью?
Теми, которые являются персонификацией этого физиологического процесса - нет. Это выдумки людей, описывающих приход смерти. В данных игровых реалиях смерть - это не существо, а состояние.

7. Можно ли примерить роль ангела?
И да, и нет. Ангелы сидят на небесах и активного участия в человеческой жизни не принимают. Единственные, кто бродят по земле - это ангелы-хранители, но им также запрещено активно вмешиваться в ситуации и проявлять себя, так как между небесами и адом заключен пакт о ненападении, и люди сами решают - поддаться им соблазну или нет. В общем-то, если есть излишне горячее желание, стат крылатым, то можно взять роль ангела-хранителя, НО: они связаны с охраняемым человеком и постоянно присматривают за ним, у них нет никакого оружия, и против дьяволов хранители могут использовать, что называется божье слово и доброту. Впрочем, на ангела нападать ни один дьявол не станет - это нарушение инструкции и большой скандал, кроме того, ангел-хранитель сумеет поставить защиту от атаки любого существа категории № 3-5. Есть падшие ангелы, но эти ребята либо пополняют дьявольскую среду обитания и именуются дьяволами, либо  - уникальный случай - добровольно отказываются от ангельства, чтобы стать домовым.

8. Могут ли у людей быть сверхспособности?
Могут, если:
• вы продали душу дьяволу, чтобы обладать такими способностями;
• у вас есть метка черного пламени и вы - дьявольский миньон;
• вы - подменыш, но не знаете об этом.

9. Откуда взять имена для персонажей?
Стоит отметить, что латинские наименования, а также наименования известных из гримуаров дьяволов и ангелов запрещены. Это птицы высокого полета. Для всех остальных - смотри пункт 5 Правил составления анкеты.

10. Насколько хорошо надо знать Польшу и польский язык?
Достаточно самых общих знаний. Если что-то потребуется для игры, можно будет полистать вездесущие интернеты. "Окей, гугль" всегда выручит. А в целом - мы играем антураж демонической Польши, стилистику, а не воспроизводим жизнь государства. Поэтому если вдруг вам захочется сказать: "В рот мне ноги", а не "o kurwa", никто не потребует от вас изменять текст поста.

11. Можно ли брать персонажей из других фэндомов?
Можно, если персонаж вписывается в реалии действующего на форуме мира.

12. Не знаю, с чего начать выбор персонажа. Что делать?
В первую очередь, посмотреть список необходимых в игру персонажей и лист профессий - может быть, увлечет какая-нибудь должность.

13. Как появились первые дьяволы и ангелы?
В процессе производства Вселенной. Ангелы - изначально яркая, белая не предназначенная для человеческих глаз субстанция. При их сотворении появились и отходы от этой субстанции, изначально черного цвета, не приспособленные в отличие от ангельского материала существовать самостоятельно, им необходимо паразитировать на другом теле, встраиваясь в его ДНК. Это и есть так называемый "черный бриллиант", которым и плодятся дьяволы. "Первоотход" Сатана первоначально использовал для этих целей тело змеи за неимением ничего лучшего. И ангелы, и дьяволы являются нерожденными, поэтому первые освобождены от любых генетических особенностей и могут придавать своей субстанции любые человеческие черты. Вторые вынужденно смиряются с дефектами, которые они не могут подавить в наследственных генах доставшегося им тела. И у тех, и у других нет души.

14. Могут ли ангелы иметь особенности личности?
У ангелов особых стержней личности нет, они при создании запрограммированы на единую цель - служение. У них нет иного опыта, кроме пребывания в кругу ровно таких же одинаковых существ, как они. Чувств и привязанностей у них тоже нет, потому что у ангелов тоже нет души, как у дьяволов и сверхъестественных существ. Все проблемы у ангелов начинаются, когда они вступают в явное соприкосновение с людьми, сверхсуществами или дьяволами, тогда из-за нового опыта могут начаться перекосы в благодати. Все ангелы, кроме ангелов-хранителей, работают по заданию, если задание предполагает очернение божественности, то по итогам исполнения ангела передают либо в теплые объятия Пекла, либо отправляют в утиль, то есть ликвидируют.

15. Чем занимаются ангелы-хранители?
Ангелы-хранители связаны с одним конкретным человеком, поэтому они занимаются ровно одним делом, наблюдают, чтобы с этим человеком было все нормально. При этом не спасают от смерти и несчастных случаев, а берегут от дурных поступков, пытаясь так незримо обустроить жизнь человека, чтобы вызвать в нем положительные эмоции. Молитва ангелу-хранителю способствует тому, что человек будет более чутко относиться к таким действиям своего ангела-хранителя и чаще отзываться на совершение добрых дел.

16. Как и с кем взаимодействуют ангелы-хранители?
Как правило, только со своим подопечным. У других людей есть свои ангелы-хранители, с ними нет смысла выходить на контакт; что касается дьяволов - то авторитетные дьяволы решают вопросы компромиссно, люди совершают ошибки сами, сами ищут возможности заключить сделку, дьявол может только предложить услуги, а воспользоваться ими или нет, решает человек; кроме случаев, когда какой-нибудь молодой да зеленый младший дьявол совсем уже путает берега и нарушает положенные правила, тогда ангел-хранитель может и должен вмешаться. Есть вариант, когда ангел-хранитель кого-либо из представителей духовенства может встать на защиту церкви, если дьявол, не смотря на получаемый при этом урон, попытается вторгнуться на священную территорию или покуситься на реликвию. Что касается взаимоотношений с существами, то в принципе для ангелов-  это не творения Бога, и они их считают пережитком, тем более что сверхсущества по природе связаны с язычеством и поклонением старым богам. Опять же тут есть исключения - те, кто искренне принимают христианство, могут рассматриваться вполне как дружелюбный элемент, но опять же вступать с ними в контакт ангелу-хранителю особо не зачем, он должен ежесекундно следить за своим подопечным. Если случится ситуация, что ангел с подопечным выйдут на близкий, дружеский контакт, то ангел будет чаще принимать зримый облик и проводить время со "своим" человеком. Отдельно от подопечного ангел-хранитель не ходит, если только не отлучился по какой-то существенной причине  - например, та же защита реликвии.

17. Какой облик принимают ангелы-хранители?
Могут - любой, но по факту используют один выбранный человеческий. Многоликость и принятие звериных черт - свойство Сатаны, отца лжи, который таким образом путает сознание людей.

18. Могут ли ангелы-хранители ошибаться?
Ангелы следуют инструкциям сверху, они тоже могут ошибаться, но, как правило, этого не происходит. Первое правило ангела - никогда не вмешиваться, кроме, случаев необходимой защиты символов веры и подчиненного, если на него вдруг покушается дьявол. А если уж они себя проявили, их максимум - божье слово и доброта (не советы, как поступить, потому что это уже  покушение на свободную волю человека, он выбирает сам), просто задушевные беседы, которые бы способствовали тому, что человек захотел бы жить праведно, ну или стремиться к этому. Кроме того, ангелы могут ставить защиту от применения дьявольских сил, но сами не нападают.

19. Как происходит сотрудничество ангелов и дьяволов?
Когда встает вопрос об уступках, то исходят из понятий защиты чести небес или души. Пример: в обмен на то, что дьявол не будет караулить какую-нибудь стоящую на пути греха душу, ему сделают уступку. Тогда начальник ведомства ангелов-хранителей свяжется с начальником отдела соответствующего греха и попросит отозвать подчиненных или отказать в заключении договора, если человек будет вызывать для этого дьявола. В обмен, разумеется, что начальник отдела греха может выторговать себе вкусняшку или еще какой бонус. Тут для начальника ведомства ангелов-хранителей и встанет вопрос - или не вступать в мутную сделку и не спасти душу, но сохранить честь небес, или ради спасения души человека, отсыпать, например, мешок манны небесной, которая является для дьяволов чистейшим наркотиком. Учитывая, что в итоге была или сохранена честь небес, если дьявол запросил какое-нибудь уж совсем дикое требование; или сохранена душа человека, на что и нацелено служение ангелов-хранителей, то наказания за такие взаимодействия нет. Конечно, при этом начальники ангелов на небесах не будут особо бегать и афишировать, как они спасли конкретную душу, чтобы не было кризиса в умах. Просто ангелу-хранителю придет директива, что дьяволы пока оставили в покое его подопечного, и он может вздохнуть спокойно, а уж что за это дьяволам подарили об этом рядовые сотрудники Эдема знать, понятное дело, не должны во избежание брожения умов. То же касается младших дьяволов - их в известность о сделках не ставят.

20. Что будет, если ангел-хранитель отступит от инструкций или своих обязанностей?
Послушание - это основа построения ангельской дисциплины, нет послушания - нет необходимости в таком ангеле. Своеволие и самостоятельное принятие решений - это дьявольские черты, это эгоизм. Так что такой ангел пойдет либо в утильсырье, либо в дьяволы, либо в домовые.

21. Как происходит становление ангела-хранителя в домовые?
Основание: если не совершен какой-нибудь большой грех (иначе либо в утильсырье, либо в дьяволы).
Суть: ангелы-хранители зациклены на охране, и если раньше это была душа, с утратой связи с небесами предметом их опеки становится жилое помещение (необязательно, квартира, может быть, и гостиница).
Процесс: процесс перехода такой же болезненный, как и при дьяболизации. Только в случае с дьяволами - в ангела запускают "черный бриллиант", который уродует и искажает существо, а в случае с превращением в сверхсущество начальник ведомства ангелов-хранителей выкачивает благодать из ангела, который проходит эту мучительную процедуру; под воздействием лишения сил небес, он видоизменяется внешне, лишается многих способностей, но кое-что остается и при нем, после чего он выбрасывается обратно на землю. Теперь его судьба его собратьям неинтересна, и такое существо может, как и все, попасть под горячую руку дьяволам.

22. Что по поводу магии в мире?
Под магией понимается использование ритуалов и словесных формул, позволяющих совершить некое, выходящее за рамки рядовых возможностей действие. Не следует путать магию со сверхъестественными возможностями, данными при рождении. Первые необходимо изучать, вторые являются частью генотипа или свойств существ.

Кто может владеть магией и изучать ее?
• сверхъестественные существа, если у них есть к этому способности;
• миньоны и продавшие душу люди.
Ангелы и демоны априори владеют силами, равными любым магическим проявлениям, так что в дополнительных науках не нуждаются.

Магия делится на виды в зависимости от способа ее призыва и направленности (защитная, иллюзии, приворотная, атакующая, проклинающая, стихий – воды, воздуха, огня и пр.). Каждый из способов призыва способен творить магию любой направленности (например, магия крови может быть атакующей, защитной, иллюзорной и т.д.).
По способу призыва существуют следующие варианты:
1) Магия крови - начертание определенных символов своей или чужой кровью. Обладает мощным и не всегда предсказуемым эффектом, поэтому, как правило, ею пользуются либо сильные существа, либо опытные миньоны, давно ее практикующие. Сила крови настолько велика, что даже дьяволы ее опасаются.
2) Черная магия - магия, проистекающая из знаний, данных первым темным нерожденным - Сатаной, поэтому ею обучаются исключительно миньоны. Основа магии - взаимодействие с силами Пандемониума, вызов их, как правило, на латыни, и применение.
3) Старая магия (магия заговоров) - использование языческих заклинаний на основе строго выверенной связи слов. Как правило, отличается длинными текстами, произносимыми нараспев, усиливая действие вибрацией звука. Основа магии - взывание к оставшимся искрам истоков, породивших сверхъестественных существ и древних богов. В основном, используется существами, формулы обычно передаются устно по наследству.
4) Растительная магия - использование уникальных свойств растений, при соединении между собой силами практикующего дающих определенный магический эффект.
5) Белая магия - магия, проистекающая из внутренних резервов - силы воли, духа, концентрации, подкрепленными силами истоков. Как правило, используется сверхъестественными существами категории № 3 и 4. Условно белой магией можно назвать экзорцизм.